Navigazione veloce

Funzionigramma ATA

FUNZIONIGRAMMA ATA 2015-2016

Direttore dei Servizi Generali Amministrativi     Luigi DE BLASI

 

CUSTOMER SATISFACTIONCompila il questionario

Assistenti amministrativi

Ufficio  Attività  Settore Assistente amministrativo
 Ufficio dida

 

ttica: E-mail

Gestione alunni

Rapporti Miur, Provincia, Usr e Regione

Sito web circolari del settore

Registro elettronico

Attività inerenti la gestione
della didattica

Professionale Moda -Grafica Tecnico Moda DADDIO Angela (organico di fatto)
Regionale Moda Grafica IMPERIALI Luisa
Professionale Moda -Grafica Tecnico Moda  ANTONELLI  Liliana

 

 Ufficio Personale: E-mail

 

Organico Ata e docenti

Gestione Fascicolo Personale

Ricostruzione carriera

Reclutamento

Aggiornamento Organi collegiali

Sito web e contratti personali

Attività inerenti la gestione del personale

 

 

TROTTA Giovanni
CORREALE Olimpia
 Ufficio Affari Generali e Protocollo: E-mail Sito web

Protocollo

Amministrazione trasparente

Albo legale

Collaborazione Ufficio Personale

 TESFAI Sofia
 Ufficio Acquisti

ufficioacquisti@iiscaterinadasiena.gov.it

Acquisti

Rapporti Provincia

Sicurezza Dl.vo 81

Privacy

Sito web contratti

 BARRECA Lucia
Ufficio amministrativo: E-mail Compensi

Sito web

Eventi

Rapporti Enti esterni e famiglie

Bilancio

MARELLI Luciana (link mail)
PASCALINO Angela P.T. 30 ore
Collaborazione Dirigenza CIRILLO Pasquale
P.T. 6 ore

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Assistenti tecnici

Area Tipologia Laboratorio Assistente tecnico
AR02 Informatica  Lab. 4 Mac – lab. 5 – lab. Informatica base

Sito web

BASILE Rita
 Lab. 2 – lab. 3

Gestione rete e collaborazione progetti

BRANCACCIO Maria Antonietta
 Lab. 1 – lab. docenti – aula DVA, video, video beam, 3 lim –  aula magna

Collaborazione tecnica con DS e DSGA

CAPONERI Stefano
 Lab. 6 – lab. 7

Gestione rete

MAZZEI Salvatore
 AR15 Grafica pubblicitaria e fotografia Lab. foto

Collaborazione progetti e coordinamento area tecnici

 MASTRI Loredana
 AR22  Moda e Costume  Lab. 1 – lab. 2 – lab. 3

Gestione magazzino moda collaborazione progetti

 

CAPORALE Maria Antonia
CARIA Domenica
 AR23  Chimica  Lab.  chimica e lab. fisica

Collaborazione progetti

 SCHILIRO’ Luigi

Collaboratori scolastici

Settore Spazi Altre attività Collaboratore scolastico
Piano terra Spazi di competenza piano terra come da cartina (link cartina) ROPPO Maria (org.fatto)
IACONA Rocca
Piccola manutenzione

Centralino

MARZO Antonio
Centralino

Ufficio stampa

TENAN Romano
centralino VILLANO Domenico
1 ° piano Spazi di competenza primo piano come da cartina (link cartina)  CROCE Fortunato
accompagn. P.S.  FRANCABANDIERA Simona
 MAZZA’ Antonella
accompagn. P.S. (art.7)  PALLADINO Anna
2 ° piano Spazi di competenza secondo piano come da cartina (link cartina)  coll. segreteria (art.7)  RUSSO Annarita
piccola manutenzione (art.7)  LO BARTOLO Calogero
  coll. segreteria (art.7)  PESCATORE Luigia
 SALVATI Lucia
ufficio stampa DRAGO Barbara